Войти в почту

Еще 60 дорог планируют построить в Подмосковье до 2024 года

До 2024 года в 20 муниципальных образованиях Подмосковья построят около 60 новых дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Еще 60 дорог планируют построить в Подмосковье до 2024 года
© Агентство «Москва»

«За последние семь лет транспортная ситуация улучшилась в 35 городских округах, где построили 158 дорог, развязок, путепроводов и мостов общей протяженностью порядка 870 км - из них 127 региональных объектов протяженностью 285 км. Работа будет продолжена - до 2024 года планируется решить транспортные проблемы в 20 муниципалитетах Подмосковья, где запланировано построить порядка 60 новых дорожных объектов. Таким образом мы обеспечим ежегодный прирост 90 новых км дорог», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что в 2021 году в Подмосковье построят девять региональных и шесть федеральных объектов. Так, будут завершены работы по строительству обхода Коломны, кольцевого пересечения в Шереметьево, Афанасьевского моста в Воскресенске, путепровода в Мытищах, развязки на пересечении Ленинградского шоссе и «Ложки-Поварово-Пятница» к индустриальному пару «Есипово» в Солнечногорском округе.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году на территории Подмосковья было возведено 19 федеральных и региональных дорожных объектов общей протяженностью 356 км: участки ЦКАД, Дмитровское шоссе от Москвы до Рогачевского шоссе, развязка на ул. Репина в Химках, путепровод в Дедовске и другие.