Войти в почту

В Пензе хотят переустроить выезд на шемышейскую трассу

На совещании, состоявшемся в Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области во вторник, 2 января, шла речь о пересмотре организации движения в месте примыкания улицы Центральной (микрорайон Гидрострой) к трассе на Шемышейку.

В Пензе хотят переустроить выезд на шемышейскую трассу
© penzainform.ru

Сейчас движение автомобилей затруднено по многим причинам. Это и нерегулируемый пешеходный переход, по которому идет поток людей, и припаркованные машины посетителей рынка и торгового центра, и остановка дачных автобусов. Из-за этого возникают заторы при движении как из города, так и в город. Также неудобства испытывают и пешеходы.

Теперь специалисты нескольких организаций - минстроя, администраций Пензы и Пензенского района, ГИБДД - должны продумать, как лучше организовать развязку в этом месте.

«Вариантов имеется два. Первый - круговое движение по такой же схеме, которая действует на пересечении улиц 40 лет Октября и Бийской. Второй - обычный т-образный перекресток. При этом будут учтены все имеющиеся торговые объекты и расположение остановок общественного транспорта, чтобы сделать движение автомобилистов и пешеходов максимально удобным», - рассказали сетевому изданию «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального минстроя.