Войти в почту

За ₽100 миллионов построят новый проспект в Челябинске

За более чем за 100 миллионов рублей построят новый проспект в Челябинске, предполагается, что строительство проспекта Героя России Родионова Е.Н. будет развернуто на участке от улиц Татищева до улице Академика Макеева, сообщает zakupki.gov.ru

За ₽100 миллионов построят новый проспект в Челябинске
© Уральский меридиан

Сведения о поиске подрядчика появились на сайте Федерального реестра государственных контрактов. Заявка на строительство автомобильной дороги поступило от Управления муниципальных закупок Администрации города Челябинска. Начальная цена аукциона 101 679 531,45 рублей, именно за такую стоимость чиновники хотят построить новый проспект в Челябинске.

«В 2021 году в рамках государственной программы Челябинской области «Стимулирование развития жилищного строительства в Челябинской области» запланировано строительство двух автодорог в Челябинске к жилому комплексу «Ньютон» (Строительство ул. Академика Макеева на участке от пр. Героя России Родионова Е.Н. до ул. 250-летия Челябинска; Строительство пр. Героя России Родионова Е.Н. на участке от ул. Татищева до ул. Академика Макеева)», — рассказали в пресс-службе ИА «Уральский меридиан» в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области (Минстрой).

Добавим, что в Челябинске стартовал прием заявок и предложений по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Свои предложения о включении дворовой территории многоквартирного дома в программу на 2022 год и заявки жители Челябинска могут передать в Общественные советы внутригородских районов города Челябинска в срок до 15 марта 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»