Войти в почту

Почти 250 объектов проверили вологодские депутаты в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль»

Итоги реализации проекта «Градсоветы: личный контроль» за 2020 год подвели во фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. В течение года вологодские депутаты проверили, как идут работы, на 243 объектах.

Почти 250 объектов проверили вологодские депутаты в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль»
© Вологда.рф

Напомним, в июле прошлого года депутаты начали выезжать на объекты, которые строят, ремонтируют или реконструируют по итогам Градостроительных советов. Такое поручение было дано Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

«Глава области обратился к депутатам Законодательного Собрания с предложением взять на себя контроль за реализацией принятых решений. Откликнулись на это предложение только депутаты фракции «Единая Россия». С июля до конца декабря мы осмотрели 243 объекта, оценили качество работы, соблюдение сроков. Кроме того, нами направлены письма с просьбой согласовать использование средств, которые были сэкономлены в результате конкурсных процедур. В итоге по 30 объектам согласование было получено на общую сумму 58,5 млн рублей», - рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Сейчас по итогам Градостроительных советов строительные и ремонтные работы ведутся на нескольких десятках объектах. В Вологде продолжается реконструкция стадиона «Витязь», строительство Ледовой арены и соседствующих с ней ФОКа и ФОКота. Кроме того, в областной столице возводят дошкольные учреждения: шесть открыли в 2019-2020 годах, еще два построят в ближайший год.

Напомним, что в этом году на реализацию проектов по итогам Градсоветов будет направлено не менее 1 млрд рублей. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников во время «Прямой линии» в октябре 2020 года. Реализация проекта «Градсоветы: личный контроль» в этом году будет продолжена.