Войти в почту

В Воронеже дан старт строительству Остужевской развязки

О деталях рассказали в региональном правительстве.

В Воронеже дан старт строительству Остужевской развязки
© Городская справка 077

В Воронеже официально объявлено о начале строительства Остужевской развязки. Соответствующее сообщение появилось на портале регионального правительства.

На сегодняшний момент завершена разработка проектно-сметной документации, получено положительное заключение Госэкспертизы. К строительным работам подрядчики приступят в текущем году. Соответствующее согласование получено на уровне главы региона.

Работы будут проводить в несколько этапов: сначала возведут и запустят в эксплуатацию новый путепровод через железнодорожные пути на улице Остужева, а затем приступят к реконструкции существующего путепровода.

Финансирование по поручению губернатора будет осуществляться из бюджета регионального дорожного фонда, однако областные власти рассчитывают и на федеральную поддержку:

- Вопрос федерального финансирования находится в стадии согласования и мы ожидаем по нему положительного решения. Однако средства регионального дорожного фонда также позволяют начать процесс строительства, — сказал Александр Гусев.