Войти в почту

Омский суд остановил работу башенного крана в микрорайоне «Изумрудный берег»

Омские судебные приставы согласно постановлению Первомайского районного суда Омска приостановили деятельность башенного крана, работавшего на объекте по адресу ул. Красный Путь, 143, на 90 суток.

Омский суд остановил работу башенного крана в микрорайоне «Изумрудный берег»
© Новый Омск

Техника находится в собственности индивидуального предпринимателя. Она работала на строительстве очередного дома в микрорайоне «Изумрудный берег».

Раньше в ходе проверки в отношении деятельности бизнесмена на опасном объекте, в состав которого входит башенный кран КБ-408.21, инспекторы Ростехнадзора выявили нарушения требований промышленной безопасности и условий лицензии на данную деятельность. На бизнесмена был составлен протокол.

«Приняв во внимание тот факт, что нарушения установленных правил и норм в области обеспечения промышленной безопасности могут повлечь за собой реальную угрозу жизни и здоровью работников нанимателя и третьих лиц, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности путем запрета эксплуатации башенного крана сроком на 90 суток с правом проведения работ по устранению выявленных нарушений», – сообщили в региональном УФССП.

Судебный пристав разъяснил предпринимателю степень ответственности за незаконное возобновление деятельности раньше срока или до отмены наказания в связи с устранением нарушений.

«Сотрудники УФССП России по Омской области будут осуществлять проверку исполнения должником судебного решения с целью недопущения эксплуатации опасного объекта, деятельность которого приостановлена», - отмечено на сайте.