Войти в почту

Более 130 точек раздачи чая будет работать на остановках в Подмосковье по 8 февраля из-за морозов

В Московской области до 8 февраля на остановках общественного транспорта будет работать более 130 точек с бесплатным горячим чаем для пассажиров из-за морозов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более 130 точек раздачи чая будет работать на остановках в Подмосковье по 8 февраля из-за морозов
© Агентство «Москва»

«Более 130 точек с бесплатным горячим чаем для пассажиров общественного транспорта организуют в Подмосковье на остановках на период морозов. Пункты раздачи горячего напитка будут работать на наиболее популярных остановках региона с 5 по 8 февраля», - сказано в сообщении.

Отмечается, что акция пройдет в автостанциях Лыткарино и Солнечногорска, автовокзалах Клина и Домодедово, на остановке «Малое кольцо» в Раменском и на остановке «Южный квартал» в Балашихе. Кроме того, перевозчики организуют мобильные точки с чаем в Красногорске, Ленинском округе и Мытищах, а сегодня горячий чай уже выпили пассажиры Мострансавто в Королеве, Люберцах, Подольске, Чехове и Серпухове.

«Сотрудники, предлагающие пассажирам чай, носят защитные маски, а сами чайные пункты организованы таким образом, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Уточняется, что по прогнозам синоптиков в Московской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до минус 16 градусов днем и до минус 27 градусов в ночное время.