Войти в почту

В Астраханской области отменили транспортный налог на электромобили

Местные власти Астраханской области решили поддержать продажи электромобилей в регионе, отменив для них транспортный налог. Как отметили автомобилисты, для них такие транспортные средства оказались намного выгоднее привычных, ведь не нужно тратить деньги на бензин.

В Астраханской области отменили транспортный налог на электромобили
© Car.ru

Один из владельцев электромобиля из региона отметил, что для него заправка теперь обходится в 80 рублей, а на технические жидкости и масла уходит меньше средств, чем раньше. Инициативу местных властей водители полностью поддерживают, но пока там нет инфраструктуры, позволяющей ездить на таких моделях в дальние поездки.

Еще один недостаток экологичных авто - стоят они в несколько раз дороже дизельных и бензиновых. К примеру, Chevrolet Cruze обходится российским водителям в миллион рублей, тогда как его электрическая версия - 3,5 млн. Именно поэтому местные власти решили упростить жизнь водителей, хотя они по-прежнему могут купить подержанную модель за 500 тысяч рублей.

Кроме того, местные власти уже сообщили, что планируют оборудовать зарядные станции на парковках торговых центров и АЗС.