Войти в почту

Прокомментирована информация об уходе мэра Пензы со своего поста

В субботу, 6 февраля, в своем Telegram-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина прокомментировала слухи, касающиеся мэра Пензы Андрея Лузгина.

Прокомментирована информация об уходе мэра Пензы со своего поста
© penzainform.ru

Информация о том, что градоначальник собирается уйти в отставку, появилась накануне в одном из Telegram-каналов. Авторы отметили, что причиной такого решения стала не только критика горожан, но и то, что Андрей Лузгин «устал от тяжелой, обременительной должности».

Дина Черемушкина назвала данную информацию фейком.

«Не знаю ни одной истории про главу администрации, мэра, которому было бы просто. Однако взялся за гуж, не говори, что не дюж. Определенно, отправлять Андрея Вячеславовича в отставку рано», - написала пресс-секретарь.

В пензенских пабликах соцсетей Instagram и «ВКонтакте» очень много критических сообщений, касающихся работы градоначальника. Недовольство жителей областного центра вызывают в основном действия коммунальных служб.

«Этой зимой власти как-то по-особенному ненавидят жителей Пензы. Это касается и пешеходов, и автовладельцев», «По городу вообще страшно ходить. Крыши не чищены. Идешь и думаешь: повезет или не повезет», «Из трех полос для движения транспорта на центральных улицах, таких как проспекты Строителей и Победы, с января осталось только полторы полосы. И никто не чешется вывезти», «Его нужно по всему городу провести и пускай посмотрит: дороги и тротуары вообще не чищены. Ужас! Позор такому мэру», - высказались пензенцы.

Работа коммунальных служб областного центра не раз подвергалась критике и со стороны губернатора Ивана Белозерцева.

Помимо сообщения о мэре Андрее Лузгине, Дина Черемушкина прокомментировала отставку Антона Карпушкина, ранее занимавшего должность руководителя Центра управления регионом. Была обнародована информация, что его уволили.

Пресс-секретарь отметила, что Антон Карпушкин покинул пост «по сугубо личным, весьма веским причинам».

Пока на должность руководителя ЦУРа никто не назначен.