Войти в почту

Для тех, кто два дня не читал новости на "Клопс": что произошло в Калининграде и стране в выходные

На Большой Окружной сбили двух пешеходов, из Зеленоградска в Лесное пускают дополнительный автобус, а в Светлом спасли трёх лебедей. О чём писал "Клопс" 6 и 7 февраля, читайте в подборке.

Для тех, кто два дня не читал новости на "Клопс": что произошло в Калининграде и стране в выходные
© Клопс.Ru

Политика и общество

1. Актёра Михаила Ефремова, отбывающего наказание за смертельное ДТП, этапировали из колонии Белгородской области в СИЗО Москвы.

Транспорт

1. На Камчатку прибыл траулер-сейнер проекта SK-3101R "Василий Каплюк", построенный на заводе "Янтарь" в Калининграде. Переход судна занял полгода.

2. Пассажирам прибывающих в Россию поездов придётся предоставить справку об отсутствии COVID-19. Правило прописано в методических рекомендациях Евразийской экономической комиссии, сообщает Роспотребнадзор.

3. Из Зеленоградска в посёлок Лесное пустят дополнительный вечерний автобус. Дополнительный рейс по маршруту №210 введут с понедельника, 8 февраля. Из Зеленоградска автобус будет отправляться в 20:00, обратно в 22:20.

Происшествия и аварии

1. В воскресенье водитель Renault сбил двух пешеходов на Большой Окружной, он был пьян. 49-летнюю женщину госпитализировали, 39-летний мужчина погиб на месте.

2. 6 февраля на Шатурской в Васильково произошло ДТП. За рулём машины находился 24-летний водитель с двухлетним стажем. По версии полиции, автомобилист не справился с управлением на прямом участке дороги, пострадала 21-летняя пассажирка.

3. 6 февраля в Калининграде на парковке Mitsubishi сбил 34-летнего пешехода. Машина тронулась во время семейной ссоры. За рулём находилась 38-летняя женщина. Пешехода с места ДТП на скорой доставили в БСМП.

4. 6 февраля в Зеленоградском районе Citroen C4 врезался в дерево, пострадали пассажиры: восьмилетняя девочка и 45-летний мужчина. По версии полиции, 43-летняя женщина-водитель не справилась с управлением в конце спуска на прямом участке дороги.

Радостное, интересное или забавное

1. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в воскресенье порыбачил с сыном на Куршском заливе и наловил окуней.

2. В Светлом спасли трёх молодых лебедей, замерзавших на судоходном канале. Птицы были сильно истощены. На помощь пернатым пришли волонтёры и спасатели. Один из местных жителей привёз гидрокостюм и в нём вызволял лебедей.