Войти в почту

В Волгограде сотрудник Росгвардии на служебном автомобиле сбил насмерть пенсионерку

Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в пресс-службе регионального СК, трагедия произошла утром 5 февраля в Советском районе Волгограда. Во время движения по проспекту Университетский сотрудник Росгвардии, управлявший служебным автомобилем, не заметил пенсионерку, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В Волгограде сотрудник Росгвардии на служебном автомобиле сбил насмерть пенсионерку
© Кривое Зеркало

В результате автомобиль сбил 69-летнюю женщину. Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована в больницу, где в последствие скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и очевидцев ДТП.

Напомним, в Волгоградской области рассмотрят дело об административном правонарушении в отношении сотрудника Росгвардии Алексея Шашкина. На прошлой неделе при повороте на улицу Новороссийскую автомобилист за рулем внедорожника Toyota Highlander сбил восьмилетнего ребенка.

Уголовное дело было рассмотрено мировым судьей судебного участка №116 Центрального судебного района Волгоградской области. Но известно, что правонарушения с участием военнослужащих рассматривают судьи гарнизонных военных судов. Поэтому определением мирового судьи от 5 февраля все материалы были переданы на рассмотрение в Волгоградский гарнизонный военный суд.

Ангелина Коробко