Войти в почту

На Урале автоледи с детьми в салоне занесло на встречку: в другой машине погибли двое

Это ДТП случилось днем в воскресенье, 7 февраля на трассе Екатеринбург – Тюмень. На 185-километре, между поселком Пышмой и селом Чупино (Пышминский округ) Nissan Tiida вылетела на встречную полосу и лоб в лоб ударила «Ладу Калину». В обоих авто за рулем находились женщины, а в салонах были маленькие дети.

Как сообщает УГИБДД МВД по Свердловской области, авария произошла примерно в 14.00 по местному времени. 33-летняя женщина за рулем Nissan Tiida двигалась в сторону Екатеринбурга. В регионе сейчас очень сложная погода – снегопад, гололедица. Вероятно, дама не учла все это и не справилась с управлением. Иномарку занесло, на двухполосном участке трассы машина вылетела на встречную полосу. В этот момент там двигалась «Лада-Калина», с которой Nissan Tiida совершил лобовое столкновение.

Две взрослые женщины, пассажирки из «Лады Калины», погибли мгновенно, им было 31 год и 65 лет, они –жительницы Тюмени. В обеих машинах были маленькие дети: в «Калине» - двухлетний ребенок, в Nissan - пассажиры 6 и 11 лет.

Всех троих детей, а также обеих женщин-водителей с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

К слову, за одни только сутки 7 февраля на дорогах Свердловской области произошло 10 ДТП, в которых погибли 8 человек, еще 14 пострадали. Рост аварийности связан с ухудшением погодных условий, сообщили в ГИБДД.

Фото с места происшествия - УГИБДД МВД России по Свердловской области