Войти в почту

«Покалечил две жизни и даже не извинился» — родные омичей, попавших в жуткое ДТП по вине 19-летнего ...

Напомним, авария произошла в ночь на 5 декабря. 19-летний водитель на Infinity FX45 ехал по ул. Лукашевича на проспект Мира и вылетел на встречную полосу, где врезался в Kia Ceed. Сам парень и его 29-летний пассажир не пострадали. При этом 38-летний водитель и 42-летняя пассажирка Kia получили тяжелые травмы.

«Покалечил две жизни и даже не извинился» — родные омичей, попавших в жуткое ДТП по вине 19-летнего ...
© Новый Омск

Выяснилось, что в итоге женщину спасти не удалось.

«Хочу поделиться безразличием людей, виновных в страшном ДТП, которое произошло на ул. Лукашевича 4.12.2020. Напомню, Инфинити за рулем которого сидел 19-летний водитель, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Кia сееd, пассажирка скончалась на 9 день», — рассказали омичи сегодня в паблике «Инцидент Омск» во «ВКонтакте».

По их словам, водитель с тяжелейшими травмами до сих пор находится в больнице, он перенес сложную операцию и впереди еще не одна.

«Мы родственники помогаем как можем, человек в раз не по своей вине лишился здоровья, работы, машины и т. д., а человек виновный даже не позвонил его матери и не извинился, не предложил хоть какую помощь, мать пенсионер. Как он живет с этим, покалечившим 2 жизни. Это письмо — крик души от несправедливости и безразличия людей», — негодуют омичи.

Известно, что 19-летний виновник аварии получил водительское удостоверение только в 2019 году, а в ту ночь, 5 декабря, управлял чужим автомобилем — за руль своего внедорожника его пустил приятель, а сам пересел на пассажирское кресло, сообщает 12 канал. Тогда на водителя составили протокол за отсутствие страховки, кроме того, ранее его уже 5 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.