Войти в почту

В Самарской области рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на трассе М5

За жизнь 11 человек, пострадавших в ДТП на трассе М5 около села Заборовка, продолжают бороться врачи в Самарской области. Об этом 7 января сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Сообщается, что министр здравоохранения региона Армен Бенян взял под личный контроль организацию медицинской помощи пациентам. Врачи проводят лечение, взаимодействуя с внештатными специалистами по нейрохирургии, анестезиологии-реаниматологии, хирургии и другими специалистами.

Отмечается, что три пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, у остальных пострадавших зафиксировано стабильно тяжёлое состояние. При этом состояние пострадавшего маленького пациента оценивается как стабильное: по всем вопросам лечения мальчика врачи областной больницы им. Середавина консультируются со специалистами Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии и руководителем центра Леонидом Рошалем. В настоящее время ребенок находится в стабильном состоянии.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 29 января на 873 км автотрассы М-5 «Урал» около н.п. Заборовка произошло столкновение легковой автомашины «Шевроле Нива», грузовика «ДАФ» и пассажирского микроавтобуса «Ситроен». Согласно данным на 30 января, авария унесла жизни 12 человек.