Войти в почту

Расследование смертельного ДТП на трассе Самара - Большая Черниговка привело к увольнениям полицейских

Напомним, 7 августа 2020 г. Сергей Мясников стал участником ДТП со смертельным исходом. Около 21:00 на 54 км трассы Самара — Большая Черниговка он ехал на Datsun, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди Hyundai Solaris, который от удара Hyundai отбросило под встречный грузовик Volvo. В аварии погибли супруги — 29-летний водитель Hyundai и его 34-летняя пассажирка. Также в больницу попали трое их малолетних детей.

Расследование смертельного ДТП на трассе Самара - Большая Черниговка привело к увольнениям полицейских
© Волга Ньюс

После случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек").

Очевидцы аварии полагали, что управлявший Datsun полицейский был пьян. Но этот факт не доказан.

После ДТП к депутату Госдумы обратился брат погибшей 34-летней женщины. По его мнению, виновника аварии покрывали сотрудники подразделения, где Мясников проходит службу и, главным образом, его отец, который также являлся полицейским.

В результате уголовное дело передали из районного на областной уровень.

"Вновь обсудили ситуацию с прокурором Самарской области Сергеем Берижицким. Отец обвиняемого, помогавший скрыть следы, из полиции после моего обращения уволен", — сообщил Александр Хинштейн в твиттере.