Войти в почту

Коала стала причиной аварии шести автомобилей

В австралийском городе Аделаида произошло ДТП, в которое попали шесть автомобилей. Виновницей масштабной аварии стала коала, которая решила перейти оживленную автомагистраль.

Коала спровоцировала ДТП с участием шести автомобилей
© © 7NEWS

Помимо милого внешнего вида, коалы известны своей неторопливостью. Именно эта черта сумчатого животного повлияла на ход событий на австралийской трассе. Коала в свойственной себе манере решила, что сможет переползти через оживленную автомагистраль. Водитель одной из машин, двигавшихся по шоссе, заметил на своем пути животное и попытался увернуться от столкновения. В ходе маневра автомобилисту удалось объехать коалу, однако другие пять участников движения не оценили такой ход.

В результате аварии все машины получили незначительные повреждения, однако животное все-таки способствовало образование затора. Одной из автовладельцев, ожидавших возобновления движения, стала местная жительница Надя Тагвелл. Для безопасности женщина посадила коалу в свою машину. К приезду волонтеров животное настолько освоилось в салоне автомобиля, что село за рулевое колесо, как реальный водитель.

Прибывшие на место специалисты проверили коалу на наличие травм и перевезли животное в естественную среду обитания. В то же время австралийские власти напомнили участникам аварии, что в случае неожиданного появления на дороге любого животного, попытка избежать столкновения с ним может повлечь за собой более серьезные последствия.

В июне прошлого года в США произошла еще одна необычная авария. Местная жительница ехала за рулем своего Hyundai вместе с братом, когда в лобовое стекло автомобиля неожиданно влетела живая черепаха.