Войти в почту

Автомагистраль в Йошкар-Оле построят с опережением графика

Строительство объездной дороги в створе улиц Кирова и Строителей в Йошкар-Оле завершится в 2022-м году, а не в 2023-м, как это ранее планировалось. Соответствующее решение было принято на встрече вице-премьера Марата Хуснуллина и главы Марий Эл Александра Евстифеева, сообщили в пресс-служба регионального правительства.

По словам главы минтранса республики Александра Герасименко, проект строительства разбит на два этапа, ввод в эксплуатацию I этапа строительства магистральной улицы должен состояться в 2022 году.

Также он уточнил, что в связи со сдвигом графика строительства в этом году на объекте будет освоено 1 млрд рублей, в 2020-м — 760 млн рублей. Необходимые конкурсные процедуры начнутся в ближайшее время.

Генеральный директор АО «Марийскавтодор» Евгений Козырев подтвердил, что компания-подрядчик готова начать работы с опережением графика.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство объездной стартовало в 2020 году.

Читайте также: В Марий Эл отчитались о расходах на дорожное строительство

В прошлом году объем финансирования мероприятий в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составило 2,773 млрд рублей, из них 978 млн рублей — средства федерального бюджета. В том числе 490 млн рублей было направлено на реализацию проекта строительства магистральной улицы в створе улиц Кирова и Строителей в Йошкар-Оле.

Читайте также: Мишустин выделил Марий Эл дополнительные 260 млн рублей на дороги