Войти в почту

В Городище открыли после ремонта стоматологическое отделение

В Волгоградской области продолжается развитие стоматологической службы согласно поставленной губернатором задаче по повышению качества и доступности медицинской помощи.

В Городище открыли после ремонта стоматологическое отделение
© Волгоградская правда

В рабочем поселке Городище после ремонта вновь стали принимать пациентом в отделении волгоградской стоматологической поликлиники № 8. К этому медучреждению уже прикреплены профильные кабинеты в семи населенных пунктах Городищенского района. 

Как сообщили в облкомздраве, в стоматологическом отделении обновили интерьер и установили современное медоборудование. Новая техника позволяет оказывать полный спектр услуг, включая рентгенологическое обследование. 

Отметим, стоматологическая служба в регионе проходит третий этап реструктуризации. К ведущим учреждениям областного центра и Волжского присоединяют кабинеты и отделения, которые ранее входили в состав центральных районных больниц. Создание мощных стоматологических центров позволит укрепить материально-техническую базу подразделений и внедрить современные методы лечения. Такой подход поможет повысить сервис и качество предоставляемых услуг. 

Напомним, задачу по повышению доступности современной медпомощи жителям всех населенных пунктов вне зависимости от удаленности обозначил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня в Волгоградской области выполняется масштабный проект по формированию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Глава региона представил эту программу Президенту РФ и заручился его поддержкой. Инициативы области внесли в нацпроект «Здравоохранение».