Войти в почту

Новая Нива сохранит вездеходные способности

Новый исполнительный директор Renault Лука де Мео поделился подробностями о будущем внедорожнике Нива, основные вводные описанные в заметке, которую мы публиковали ранее подтверждены. Наспех нарисованный тизер будущего вседорожника — основа с «корнями» и ретростиль классической Нивы должен быть сохранён, отмечает де Мео, приводя в пример удачный опыт с Fiat 500 и Ford Bronco. Облик узнаваем во всём мире и отходить от него было бы неправильно, поэтому и завернули проект концепта, созданный командой Стива Маттина.

Новая Нива сохранит вездеходные способности
© Autorating.ru

Кубические пропорции, с короткими свесами, внушительный дорожный просвет, полноприводная трансмиссия с понижающим рядом, ремонтопригоднось и относительно доступный ценник, главные козыри будущей Нивы. Естественно, «она останется настоящим вездеходом», — говорит в интервью де Мео.

Кроме этого, де Мео сообщил, что Нива, помимо шильдиков Lada, примерит эмблему Renault, такие вездеходы будут предлагать, где российский бренд не так известен, как французский. География продаж на данном этапе обозначена Латинской Америкой, некоторыми странами Евросоюза, Африки и Азии, общий ежегодный тираж не превысит 100 тысяч экземпляров.

Сроки выпуска, со слов де Мео, остались неизменными — четвёртый квартал 2024 года.