Войти в почту

В Екатеринбурге в ДТП на Амундсена пострадали три человека

Три человека пострадали в ДТП на улице Амундсена в Екатеринбурге. Очевидец аварии сообщил в соцсетях, что во время пересечения улицы женщина за рулём красной иномарки не пропустила быстро двигавшийся микроавтобус, и столкнулась с ним. Иномарку два раза развернуло и выбросило на обочину. В результате аварии женщина, по словам очевидца, потеряла сознание, на место ДТП прибыла реанимационная скорая.

В Екатеринбурге в ДТП на Амундсена пострадали три человека
© Уральский меридиан

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в результате аварии пострадали три человека. ДТП произошло вечером 10 февраля возле дома №24 по улице Амундсена около 18:30. Водитель автомобиля Toyota Yaris, двигаясь по улице Военного флота в сторону улицы Печатников, пересекая нерегулируемый перекресток, не предоставил преимущество фургону Ford Transit, который ехал по главной дороге, и машины столкнулись.

Прибывшие медики скорой госпитализировали с тупой травмой живота и переломом рёбер 42-летнюю женщину, которая была за рулём красной иномарки, её пассажира – 37-летнего мужчину с переломом рёбер, а также 29-летнего пассажира Ford Transit, у которого тоже был диагностировал перелом рёбер. Всё пострадавшие на момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности.

Госавтоиснспекторы выяснили, что водитель Toyota Yaris за три года водительского стажа 1 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД. Женщина пояснила, что двигавшийся по главной дороге фургон она видела, но решила, что он еще далеко, и она успеет проскочить перекресток.

Стаж управления автомобилем водителя Ford Transit составляет 10 лет за это время он ни разу не привлекался за нарушение ПДД.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга