Войти в почту

Весь город в снегу: пензенцы рассказали о «проблемных участках»

Жители Пензы продолжают жаловаться на нерасчищенные от снега дороги. Очередное обращение было направлено губернатору в среду, 10 февраля. Накануне в городе опять прошел сильный снегопад.

Весь город в снегу: пензенцы рассказали о «проблемных участках»
© penzainform.ru

«Как обстоят дела с очисткой дорог?! Опять ждем весны? Что на этот раз администрация ответит, что дорожные службы работаю 24 часа в сутки!? На каждом повороте аварии из-за того, что на дорогах ужас! Когда это прекратится?» - написала жительница областного центра в комментариях к одному из постов Белозерцева в Instagram.

Губернатор попросил уточнить, о каких именно участках идет речь, и поручил администрации во главе с Андреем Лузгиным принять меры. Необходимость конкретно указать места, на которых возникли проблемы, привела многих пользователей в недоумение.

«Вы серьезно? По всему городу пробки и аварии из-за не чищенных дорог!», «Весь город в снегу, они про участки спрашивают», «На всех дорогах города!» - возмутились подписчики.

«Едешь по Арбеково, любая улица кроме проспектов - того и гляди из-за сугроба либо пешеход, либо машина. Ведь снегоуборщики должны понимать, когда нагребают сугроб у поворота очередного, что обзор закрывают, отсюда и аварии», - констатировал еще один житель Пензы.

Ему напомнили, что и на проспектах ситуация немногим лучше - вместо трех полос осталось по две.

«Кошмар на дорогах. Просто издевательство над людьми», - подвел итог обсуждению другой интернет-пользователь.