Войти в почту

Вице-премьер Татарстана потребовал показывать на местном телевидении задержанных за пьяную езду водителей

Сегодня на правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения вице-премьер республики Шамиль Гафаров прервал доклад руководителя "Татмедиа" Айдара Салимгараева, напомнив о решении, которое комиссия приняла осенью прошлого года на выезде в Муслюмовский район.

"Мы там договорились, что если мы обнаруживаем пьяного водителя, то на местном телеканале его как минимум показываем целую неделю", — сказал Гафаров.

Только за прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 264 пьяных водителя, обратил внимание вице-премьер на цифры из доклада начальника управления ГИБДД по РТ Ленара Габдурахманова.

"А вы у себя проверьте, выполняется ли это решение… Представьте, на территории муниципального образования даже два раза покажут по телевизору, это же позор, и не один раз надо показать, а в течение недели. Отработайте", — поручил Шамиль Гафаров представителям СМИ и председателям комиссий по безопасности дорожного движения в муниципалитетах, еще раз напомнив о страшных цифрах статистики по нетрезвым водителям.