Войти в почту

Уральцам, избившим оператора камеры-треноги лопатой, вынесли приговор

В Сысерти вынесли приговор трем молодым людям, которые избили оператора камеры видеофиксации нарушений.

Уральцам, избившим оператора камеры-треноги лопатой, вынесли приговор
© Уралинформбюро

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 5 марта 2020 год тренога стояла на подъезде к Екатеринбургу со стороны Челябинского тракта. Оператор сидел рядом в машине "Chevrolet Niva", передает "Уралинформбюро".

"Около 16 часом 45 минут Евгений Шарипов, Денис Кузнецов и Владимир Хэнсен, будучи в состоянии алкогольного опьянения, остановили автомобиль УАЗ на разделительной полосе данной автодороги, – рассказали в надзорном ведомстве. – А затем Кузнецов, вооружившись совковой лопатой, осознавая, что находится в общественном месте, подошел к автомобилю, принадлежащему оператору, и нанес один удар данной лопатой по заднему стеклу автомобиля, причинив потерпевшему материальный ущерб".

Кузнецов на этом успокоился, за дело взялся его товарищ. По информации прокуратуры, Шарипов сначала толкнул треногу с камерой, а затем начал избивать потерпевшего лопатой.

"В этот момент к Шарипову присоединился Хэнсен и они вдвоем стали наносить удары по различным частям тела потерпевшего, чем причинили последнему телесные повреждения, которые оценены экспертом как причинившие легкий вред здоровью. В дальнейшем указанные лица прекратили свои преступные действия и скрылись с места происшествия", – добавили в пресс-службе ведомства.

Их уголовное дело рассматривали по статьям "хулиганство" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью". В итоге Денис Кузнецов получил 300 часов обязательных работ, Владислав Хэнсен и Евгений Шарипов – по 250 часов.