Войти в почту

Общественник высказался об организации дорожного движения в Волгограде

В популярной социальной сети волгоградский активист Максим Гелунов высказал свое мнение по поводу организации дорожного движения на перекрестке Бакинской улицы в Центральном районе Волгограда.

Общественник высказался об организации дорожного движения в Волгограде
© Волгоградская правда
- Сегодня я один обратил внимание, что на перекрёстке на Бакинской, при движении по пр. Ленина с Красного , исчезла стрелка поворота налево на 0-ю продольную, - написал Гелунов в Сети.

При этом общественник добавил, что считает целесообразным установку еще одной стрелки поворота налево при движении из центра, поскольку ее отсутствие приводит к скоплению пробок.

Теперь, по словам общественника, в автомобильном движении появилось «еще одно бутылочное горлышко». То есть всего один автомобиль, стоящий на поворот на Нулевую Продольную, способен держать всю полосу.

При этом относительно дорожной ситуации в этом районе общественник высказался, как об «усугубляющемся коллапсе».

В комментариях под постом волгоградцы согласились, что на обозначенных участках дорог ДТП и пробки наблюдаются довольно часто. При этом автору посоветовали обратиться с предложениями в органы власти, где принимают решения по поводу регуляции дорожных потоков в областном центре.