Войти в почту

В Казани начали проектирование Вознесенского тракта между улицами Закиева и Минская

О начале проектирования новой дороги — Вознесенского тракта, который будет иметь по три полосы в каждую сторону движения и пройдет вдоль нового ТЦ рядом с "Мегой" и ЖК "Победа" сообщили "Реальному времени" в пресс-службе исполкома, отвечая на запрос о заторах на проспектах Победы и Альберта Камалеева в связи со строительством нового здания магазина "Оби".

В Казани начали проектирование Вознесенского тракта между улицами Закиева и Минская
© Реальное время

По информации исполкома, строить новую дорогу между ТЦ "Мега" и ЖК "Победа" для снижения нагрузки на существующие магистрали и проезды не планируется, а для улучшения дорожно-транспортной ситуации на проспекте Камалеева послужит Вознесенский тракт, который "пройдет в коридоре красных линий между ул.Закиева и ул.Минская".

В пресс-службе исполкома пояснили, что расчеты нагрузки на существующую транспортно-дорожную сеть на территории, ограниченной проспектом Победы, проспектом Камалеева и улицей Назиба Жиганова, выполнили "представители компании торгового центра с привлечением ООО "Интердорпроект" <...> с применением специализированного программного продукта по транспортному моделированию".

В исполкоме сообщили, что согласно данным, представленным в отчете, интенсивность на участках рассматриваемых улиц следующая (тс/ч):

— Проспект Победы — 6000 /5680 (в направлении к ул. Родина/А.Сахарова). Пропускная способность 9000 в одном направлении.

— А.Камалеева — 1500/2180 (в направлении к ул. Н.Жиганова/Пр.Победы). Пропускная способность 2400 в одном направлении.

— Н.Жиганова — 650/750 (в направлении к ул.А.Камалеева/Родины). Пропускная способность 1600 в одном направлении.

С учетом ввода нового ТЦ интенсивность по ул. Н.Жиганова станет 940/1050 (в направлении к ул. А.Камалеева/Родины)".

Фото: Максим Платонов (архив)

Также в пресс-службе подчеркнули, что заторы в районе "Меги", о которых написало "Реальное время", "вызваны временным ограничением движения по некоторым улицам в связи со строительством второй линии метрополитена".