Войти в почту

В ДТП под Иркутском погибли пять человек

В Иркутской области пять человек погибли в результате ДТП с участием автобуса, грузового и легкового автомобилей. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня около 4:00 по местному времени на федеральной трассе «Вилюй» в районе населенного пункта Кузнецовка легковой автомобиль «Тойота Ипсум» на высокой скорости столкнулся с грузовым автомобилем КАМАЗ, после чего в «Тойоту» врезался рейсовый автобус.

Появилось видео с места смертельного ДТП с российскими чиновниками

Ранее сообщалось, что в результате аварии погибли четыре человека (водитель автобуса и три человека, находившиеся в легковушке) и трое пострадали.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что в ходе разбора «Тойоты» там был обнаружен еще один погибший. Согласно предварительной информации, это 22-летняя пассажирка.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (наказывается вплоть до лишения свободы на семь лет).

Управление Следственного комитета по Иркутской области инициировало проведение доследственной проверки, а прокуратура — проверки исполнения законодательства о пассажирских перевозках.

Рамблер: главные новости