Войти в почту

Юная звезда TikTok спровоцировала скандал на почте в Петербурге ради лайков

Молоденькая TikTok-блогерша с ником Maria Tomo обвинила сотрудников одного из отделений почты в Санкт-Петербурге в нападении на нее. Инцидент произошел в отделении почты на проспекте Луначарского. Конфликт из-за оформления посылки перерос в стычку – после этого Мария и ее мать, которая была с ней, обратились

в травмпункт, чтобы зафиксировать повреждения. При этом одна из сотрудниц почты, 47-летняя женщина также обратилась за медицинской помощью.

«Ребята, на меня напали, прямо на «Почте России». Причем на меня напала сотрудница. Я вообще еле вырвалась. Хорошо, что я была не одна. Иначе я не знаю, что было бы», - такое видео плачущая Maria Tomo, утирая слезы длинными ногтями, выложила в TikTok.

Что именно случилось, Мария не рассказала. Зато рассказали сотрудники почты. По их словам, молодая посетительница изначально была настроена на конфликт.

«Ей что-то не нравилось - упаковка не та, посмотрели на нее не так. Начала хамить, грубить, что мы ей тут угрожаем, избиваем. В 19.50 она берет талон, в 19.56 ее вызывают в пятое окошко. Она утверждает, что стояла целый час. Она была последним клиентом у оператора, хотела отправить бумажный пакет подарочный в обычном пакете белом, с ручками. Мы не имеем права, это запрещено, мы предложили приобрести пакет и отправить в нем», - рассказывает свидетель инцидента, сотрудница почтового отделения, ее слова 17 февраля публикует РенТВ.

Далее, по словам сотрудницы, Мария отказалась покидать отделение, хотя рабочий день закончился в 20.00, и почту нужно было закрывать. Во время конфликта по этому поводу оператор, пытаясь выставить девушку на улице, хватала ее за плечо, а Мария ударила оппонентку ногой.

Теперь в инциденте разбирается полиция: и сотрудница почты, и Мария написали встречные заявления.

В «Почте России» тем временем сообщили, что хотя клиентка вела себя вызывающе, не хотела уходить и снимала видео, едко комментируя происходящее, поведение оператора, которая лично пыталась вывести девушку на улицу, недопустимо – и ей объявлен выговор. Об этом 17 февраля пишет «360».

Фото – скриншот с видео tiktok.com/@maria_tomo