Войти в почту

Скончался отец двух погибших в ДТП на свердловской трассе девочек

После страшной аварии на границе Свердловской области и Югры скончался еще один человек - житель Нягани, отец двух погибших девочек Евгений Паршин. Он был за рулем вылетевшей на встречную полосу Kia Rio, передает "Уралинформбюро".

Скончался отец двух погибших в ДТП на свердловской трассе девочек
© Уралинформбюро

Стоит напомнить, ДТП произошло 7 февраля. Паршин вместе с женой и двумя дочерьми 8 и 10 лет на Kia Rio ехали в Екатеринбург из Нягани. Около 10:00 на 116-м километре трассы Ивдель - Ханты-Мансийск произошло столкновение легковушки и автомобиля Toyota Land Cruiser.

По данным полиции, одна из девочек скончалась на месте, вторая - по пути в больницу. Отец в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь Югорска. Мать, находившаяся на переднем сиденье, не пострадала.

В ГИБДД уточняют, что в тот день шел сильный снег. Водитель Kia Rio не выбрал безопасную скорость, не учел погодные условия и допустил занос машины с выездом на встречную полосу.

В сообщении Госавтоинспекции не было сказано о травмировании водителя внедорожника. Однако, по словам Оксаны Вагановой, тот якобы позже лег в больницу и нанял адвоката, вероятно, готовясь к суду. Женщина настаивает, что в день ДТП муж ехал аккуратно, она убеждена, что авария не могла случиться по его вине.

По данным Североуральск.ру, за рулем "японца" был заведующий хозяйственной частью Североуральской городской больницы Александр Соболь. Он прокомментировал изданию, что участок дороги в месте столкновения был заметен снегом.

Прощание с Евгением Паршиным состоится 20 февраля в церкви Нягани.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.