Войти в почту

Микрорайон Тенистый и проспект Патриотов свяжет новая дорога

Подробности рассказали в мэрии.

Микрорайон Тенистый и проспект Патриотов свяжет новая дорога
© Городская справка 077

В администрации города Воронеж рассказали о перспективе строительства дороги, которая свяжет микрорайон Тенистый и проспект Патриотов. Информация об этом появилась на портале ведомства.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина протяженность дороги составит 3 км, она пройдет мимо микрорайона «Гардарика» и выйдет на проспект в районе строительного гипермаркета. Дорога поможет частично разгрузить проспект Патриотов и уменьшить пробки.

- Согласно условиям контракта, подрядчик построит дорогу за 6 месяцев с момента подписания документа, – рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

К слову, в последние годы в столице Черноземья на улучшение дорожной инфраструктуры выделяются беспрецедентные суммы. Так, к примеру, в прошлом году отремонтировали мост через водосброс Воронежского водохранилища, построили виадук на улице 9 Января и выезд с улицы Минская. Идет реконструкция путепровода на улице Ленина, вот-вот стартует строительство Остужевской развязки.

- Город растет и развивается. Соответственно, горожане испытывают трудности, когда добираются на работу и домой. Зная это, мы вкладываем средства в развитие улично-дорожной сети: строим новые участки и реконструируем существующие, - рассказал мэр Вадим Кстенин.