Войти в почту

Семь участков улиц отремонтируют в 2021 году в Вологде на средства Дорожного фонда

Такое заявление сделал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время Публичного отчета, который сейчас проходит в онлайн-формате. С вопросом по дорожной сфере к нему обратился заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

«После публичного отчета у меня целый список вопросов в работе. Важный по дорожной теме – ремонт ул. Можайского в районе домов 56-58 и участка ул. Пригородной в районе ул. Конева, 2. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объекты выбраны и уже проведены конкурсы по выбору подрядчика. По возможности хотелось бы отремонтировать эти участки за счет средств Дорожного фонда», – выступил Роман Заварин.

В 2021 году на средства Дорожного фонда будет отремонтировано 7 участков улиц, заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов. В том числе, в список вошли улицы Можайского и Пригородная.

«В этом году из дорожного фонда области Вологда получит более 100 млн рублей. Мы с Губернатором области Олегом Кувшинниковым договорились, что весь транспортный налог поступает в Дорожный фонд и идет на ремонт улиц города. В этом году мы отремонтируем: частично улицу Доронинскую (1 этап), улицы Поповича, Западную, Гончарную и Народную, а также парковку у ВОМЗ, у стадиона «Витязь» и на улице Псковской. Участок Можайского и Пригородной тоже планируем сделать», – заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Список улиц, которые отремонтируют в 2021 году на средства Дорожного фонда:

- Поповича от Кубинской до Чкалова;

- Гончарная от Гагарина до Петина;

- Народная от Гончарной до Западной;

- Доронинская от Дальней до дома № 57 (в два этапа);

- Пригородная от Конева до Зеленой;

- Западная на всем протяжении;

- Можайского, 56-58.

Напомним, что в 2021 году также будут отремонтированы 20 участков улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». C полным списком можно ознакомиться на нашем сайте. Кроме того, в этом году начнется строительство улицы поэта Романова, Молодежной, продолжения Новгородской. В общей сложности на строительство новых и ремонт старых дорог, а также содержание улично-дорожной сети будет направлено 1,3 млрд рублей.