Войти в почту

Кольцо на перекрестке Конева - Можайского расширят в этом году в Вологде

Итоги работы кольцевого движения на пересечении улиц Конева - Можайского подвел Мэр Вологды Сергей Воропанов во время публичного отчета, который в настоящий момент проходит в онлайн-режиме. Сейчас «кольцо» на перекрестке работает в тестовом режиме, но в планах на этот год - его реконструкция.

Кольцо на перекрестке Конева - Можайского расширят в этом году в Вологде
© Вологда.рф

«Сначала жители города неоднозначно восприняли кольцо на перекрестке улиц Конева - Можайского. Кольцевая развязка работала в тестовом режиме, вместе с экспертами оценивали ее эффективность. Для меня самый главный показатель - пострадали ли в ДТП люди. И после введения кольцевого движения на этом участке не зафиксировано ни одного ДТП с пострадавшими. А все ДТП с материальным ущербом были незначительные и из-за несоблюдения ПДД. Поэтому мы приняли решение расширить «кольцо» в этом году. Думаю, что жителям нашего города будет еще удобнее передвигаться на этом перекрестке», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Согласно статистике, в 2019 году на этом участке произошло 58 ДТП с 4 пострадавшими, в 2020 году (до введения кольцевого движения) - 88 ДТП с 1 пострадавшим. После введения «кольца» зафиксировано 67 аварий, в которых никто не пострадал. В ГИБДД отмечают, что все ДТП произошли из-за несоблюдения очередности проезда.

Напомним, что кольцевая развязка на пересечении улиц Конева и Можайского появилась в середине августа. Работа ведется в рамках проектного офиса «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова.