Войти в почту

Строительство путепровода на ул. Конституции в Оренбурге идет по графику

Путепровод на ул. Конституции в областном центре решили восстановить в 2019 году, а реконструкция стартовала в 2020. Сейчас строительство моста через железнодорожные пути идет полным ходом.

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вчера за ходом строительства моста понаблюдал и. о. заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Морозов. Как сообщается на официальном портале администрации Оренбурга, подрядчик ООО «Автодоринжиниринг», уже приступил к устройству подпорных стенок въездных пандусов.

«Все работы производятся в соответствии с технологическими требованиями и с соблюдением сроков. Сдача объекта намечена на ноябрь 2021 года», - сообщает администрация города.

Власти также планируют обустроить и подходы к мосту: обустроят 600 м четырехполосной проезжей части ул. Конституции и 600 м пешеходных тротуаров.

Путепровод на ул. Конституции СССР соединит Степной микрорайон с ул. Терешковой и разгрузит ул. Театральную. Ранее Proоren информировал, что на реконструкцию моста заказчики дали два года. На эти цели выделили 405, 8 млн рублей.