Войти в почту

В УВО Росгвардии провели день открытых дверей для студентов

В региональном управлении вневедомственной охраны Росгвардии провели день открытых дверей для студентов. Молодым людям рассказали, в частности, как правильно вести себя с потенциально опасными личностями.

В УВО Росгвардии провели день открытых дверей для студентов
© penzainform.ru

«В первую очередь сотрудник должен защититься сам в любой ситуации. При необходимости, если он имеет дело с нарушителем или преступником, должен его обезвредить, задержать», - рассказал инструктор по физической подготовке УВО Росгвардии по Пензенской области Евгений Васильев.

Наибольший интерес у студентов вызвала выставка современных образцов вооружения, применяемого при выполнении служебно-боевых задач.

Для большего погружения в реалии службы росгвардейцев желающим предложили примерить обмундирование.

Будущим защитникам правопорядка показали также инсценировку попытки угона автомобиля и задержания злоумышленника.

«Кандидаты должны обладать хорошим здоровьем, не иметь проблем с законом и ссответствовать возрастным ограничениям», - напомнил командир роты ОВО по г. Пензе Владимир Кармишин.

«Сложности могут возникнуть только поначалу, когда сотрудник еще неопытен, может запнуться, не знать всех тонкостей работы. Со временем со всем можно справиться», - стажер ОВО Росгвардии по Пензенской области Алексей Плотников.