Войти в почту

В ДТП с маршруткой в Кызыле пострадали 17 человек

Пять человек, в том числе трое детей, были госпитализированы после ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля в Кызыле. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Тывы.

В ДТП с маршруткой в Кызыле пострадали 17 человек
© СК РФ
«Всего было 17 обращений. Пять госпитализированы, трое из них дети. Состояние – не тяжелое», - сказал собеседник РИА Новости.

Кроме того, глава республики Тыва Шолбан Кара-оол сообщил, что водитель легкового автомобиля, столкнувшегося с маршрутным автобусом, был в состоянии алкогольного опьянения.

«Уже известно, что водитель автомашины “Тойота Ипсум” был пьян, как и его пассажир. Сегодня на территории левобережных дач в Кызыле в дневное время они выехали на полосу встречного движения и врезались в пассажирский микроавтобус №13»,- заявил она на своей официальной странице «Вконтакте».

В понедельник, 22 февраля, в Кызыле произошло столкновение пассажирского автобуса на 26 мест с легковым автомобилем. В результате ДТП в больницу были доставлены 17 человек, в том числе 11 детей.

В СУСК по республике сообщили о начале проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».