Войти в почту

Управляющий директор «Спартака»: «Аякс» хотел получить за Промеса гораздо больше 15 млн евро»

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о том, как клубу удалось сбить цену за трансфер полузащитника Квинси Промеса. Стоимость перехода голландца из «Аякса» в «Спартак» составила €8,5 млн. Как накануне сообщил амстердамский клуб, сумма может вырасти до €11 млн в зависимости от выполнения условий, прописанных в контракте. Изначально «Аякс» запрашивал за игрока куда более крупную сумму.

Управляющий директор «Спартака»: «Аякс» хотел получить за Промеса гораздо больше 15 млн евро»
© Sport24

«Первое предложение «Аяксу» не могу назвать. Могу сказать, что не 15 миллионов. У «Аякса» было желание получить гораздо больше. Это не чистая сумма трансфера, плюс бонусы. В целом, это гораздо больше 15 миллионов.

Снизить сумму удалось за счет переговоров. По большому счету посредством торга. Хорошую работу в этом плане провел именно спортивный директор Попов. Он общался с агентами, общался с клубом. Когда мы достигли соглашения по деньгам, в принципе мы быстро это сделали, в работу уже вступил клуб в лице юридической службы и всех остальных подразделений.

Федун не называл сумму в 10 миллионов, но мы стремились к тому, чтобы она была меньше 10. Там изначально Дмитрий Львович Попов занял достаточно жесткую позицию, оценивая возможность трансфера футболиста и те деньги, которые за него можно заплатить в данной ситуации», — сказал Мележиков в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Егоровым.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android