Войти в почту

Москвич получил 11 лет колонии за пьяное ДТП с гибелью троих пешеходов в Тимирязевском районе

Коптевский районный суд столицы вынес приговор по делу 24-летнего москвича Сергея Медведева, признанного виновным в ДТП с гибелью трех пешеходов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Как выяснили следствие и суд, 7 декабря 2019 года Медведев, будучи нетрезвым и управляя автомобилем Mazda Xedos с пассажиром на заднем сидении, ехал в крайней правой полосе проезжей части дороги с односторонним движением ул. Станционная в сторону Дмитровского шоссе.

«Приближаясь в Локомотивному проезду, д. 29, мужчина нарушил правила дорожного движения, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Медведев утратил ориентиры границ проезжей части, сместившись к ее правой границе, продолжил свое движение в прямом направлении, не принял возможных и своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, и в результате совершил наезды на следовавших по тротуару троих пешеходов», - пояснили в надзорном ведомстве.

Как добавили в пресс-службе, трое пешеходов от полученных травм скончались на месте. Пассажир автомобиля Mazda получил тяжелые травмы.

Вину в содеянном Сергей Медведев полностью признал. Суд приговорил мужчину к 11 годам колонии общего режима. Также он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.