Войти в почту

В Вологде отремонтируют дороги и тротуары возле строящегося детского сада на ул. Народной

Ремонты проведут уже в этом году.

В Вологде отремонтируют дороги и тротуары возле строящегося детского сада на ул. Народной
© Региональное Агентство Новостей

Средства на ремонт участка улицы Народной от Гончарной до Западной выделят из Дорожного фонда. Общая сумма – 10 млн рублей. Планируется снять существующее дорожное покрытие, сделать песчаное и щебеночное основания, положить выравнивающий слой асфальта, а также сделать тротуары с подходом к детскому саду. Кроме того, будут отремонтированы улица Гончарная от Гагарина до Петина и улица Западная.

«Важно, чтобы микрорайон развивался комплексно. Чтобы к новому детскому саду можно было подъехать по хорошим дорогам, чтобы тротуары были без ям и луж. Поэтому было принято решение отремонтировать три участка улиц. Знаю, что многие жители переживают за дворы. Специально спросил об этом в администрации - газоны после всех ремонтов обещают восстановить. Также мне родители пишут про парковки. Этот вопрос я тоже задал. Обещают, что парковочных мест возле садика будет достаточно. Кроме того, планируется перенести остановку поближе, чтобы родители без машин тоже могли спокойно водить деток в садик», - отметил депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов.

Также Холодов поднял вопрос возможной реорганизации дорожного движения. Дело в том, что перекресток ремонтируемой улицы Гончарной с улицей Петина является аварийно опасным. Этот момент тоже взят на контроль.

«В этом году более 100 млн рублей направлены на ремонт улиц в рамках Дорожного фонда. Это средства из областного бюджета, которые мы направляем на ремонт и строительство дорожной сети. В этом году отремонтируем подъездные пути к новому строящемуся саду на Народной. Это проезжая часть и тротуары улиц Народная от Западной до Гончарной, Западная от Преображенского до Гагарина, Гончарная от Петина до Гагарина. На текущий момент проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проведение работ, ожидаем, что до 15 марта контракт будет заключен»,- рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ремонтные работы на дорогах нужно завершить до 20 октября 2021 года. Примерно к этому же времени планируется достроить детский сад на улице Народной.