Войти в почту

Пьяные медики из Волгограда временно отстранены от работы

Накануне региональные издания сообщили, что на вызов к пожилой пациентке приехали нетрезвые врачи. Облздрав проводит проверку.

Пьяные медики из Волгограда временно отстранены от работы
© runews24.ru

После сообщений о том, что к 82-летней жительнице областного центра приехали нетрезвые медики скорой помощи, областной комитет здравоохранения запустил служебную проверку.

Напомним, на днях волгоградские СМИ рассказали о две работницы скорой помощи, находясь якобы в нетрезвом состоянии, приехали на вызов к пенсионерке и попытались оказать ей помощь. Родственница пожилой волгоградки позвонила мужу и рассказала, что у врачей заплетается язык и они не могут попасть иглой в палец.

- По данной ситуации проводится служебная проверка. Известно, что бригада медработников от медосвидетельствования отказалась. Составлен акт «О нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения». Документ подписали свидетели ситуации. Сотрудники отстранены от работы до окончания служебной проверки, по итогам которой будут приняты кадровые решения, - прокомментировали в облздраве.

По сообщениям ТАСС, родственники пенсионерки написали на медиков заявление в полицию.