Войти в почту

Реконструкцию участка Кокошкинского шоссе планируют завершить в начале 2022 года

Участок Кокошкинского шоссе от Минского шоссе до поселения Кокошкино будет реконструирован, работы планируют завершить в начале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Завершить реконструкцию участка Кокошкинского шоссе от Минского шоссе до поселения Кокошкино планируем в начале 2022 года. К работам приступим в начале II квартала. Предстоит реконструировать около 2 км дорог. После реконструкции дорога местного значения обеспечит движение по двум полосам в каждом направлении», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», подведомственное департаменту строительства, объявило конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Участок Кокошкинского шоссе от Минского шоссе до территории поселения Кокошкино Москвы». В контракте прописано условие о том, что работы должны быть выполнены в течение 10 месяцев.

Реконструкция включает в себя устройство земляного полотна и современных дорожных одежд. Кроме того, в ходе работ планируется перенос остановочного пункта общественного транспорта; устройство развязки в одном уровне с двумя разворотами; сбор, отвод и очистка стока поверхностных вод; переустройство инженерных коммуникаций; установка наружного электроосвещения.

«Для удобства пешеходов предусмотрено устройство пяти нерегулируемых пешеходных переходов в одном уровне. На каждом пешеходном переходе будут установлены светофоры со светодиодной импульсной индикацией. Для удобства местных жителей предусмотрено сооружение 12 шумозащитных экранов общей протяженностью 1 тыс. 342,6 м», - добавили в пресс-службе.