Войти в почту

Более 100 нарушений зимней уборки устранил Госадмтехнадзор Подмосковья по сообщениям в соцсетях за неделю

За неделю более 100 нарушений в ходе зимней уборки в Подмосковье устранено по сообщениям граждан в соцсетях, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора (Госадмтехнадзор) Московской области.

Более 100 нарушений зимней уборки устранил Госадмтехнадзор Подмосковья по сообщениям в соцсетях за неделю
© Агентство «Москва»

Там рассказали, что за минувшую неделю инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья дали разъяснения и консультации жителям на 410 запросов по различным нарушениям правил чистоты и порядка. Сообщения в основном касались нарушений при очистке дворовых территорий от снега, наледи; состояния территорий общего пользования.

«За неделю устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора по 104 сообщениям о нарушениях, поступившим через соцсети, в 32 муниципальных образованиях региона. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Королев, Орехово-Зуево, Мытищи, Балашиха, Истра, Люберцы, Наро-Фоминский, Раменский, Красногорск», - приводит пресс-служба слова начальника Госадмтехнадзора Московской области Олега Баженова.

При этом ответственным организациям было направлены уведомления о явке в территориальные отделы ведомства, уведомления также направлены в администрации муниципальных образований. Более чем по 80% сообщений Госадмтехнадзором даны рекомендации ответственным лицам.

«Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в Twitter, Facebook, Telegram, «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассниках» и других соцсетях. Отрабатывая жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней», - заключил Баженов.