Войти в почту

Более 290 автомобилей такси переместили на штрафстоянки в Подмосковье с начала февраля

С начала февраля 2021 года в Подмосковье переместили на штрафстоянки 295 автомобилей такси, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 49 городских округах в период с 1 по 26 февраля управление регионального административно-транспортного контроля Минтранса Подмосковья совместно с правоохранительными органами провело 175 мероприятий по проверке автомобилей легковых такси. По итогам проверок 295 такси было перемещено на штрафстоянки (на 44% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и выписано 1,6 тыс. штрафов (почти в два раза больше, чем в феврале прошлого года)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ежедневные проверки проводились, в частности, в аэропорту Шереметьево. Там было составлено 215 административных материалов, а на штрафстоянки отправили 42 автомобиля такси, из них восемь машин VIP-класса.

По данным министерства, всего на территории Подмосковья по выданным разрешениям работает около 90 тыс. автомобилей такси.