Войти в почту

В Челябинске автобус с пассажирами съехал в овраг после столкновения

По информации ГИБДД, водитель трактора при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ -2112. От удара трактор вынесло на полосу встреченного движения, и он врезался в рейсовый автобус Hyundai. Автобус съехал в глубокий кювет, опрокидывания удалось избежать.

В Челябинске автобус с пассажирами съехал в овраг после столкновения
© Кривое Зеркало

Из 10 пассажиров автобуса, следовавших из Челябинска в поселок Коркинского района, по предварительным данным, никто серьезно не пострадал. По другим сведениям, кое-кто из людей получили ушибы. Госпитализация понадобилась водителю и пассажиру легкового автомобиля.

Добавим, что несколько дней назад в Челябинской области подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», проводимого Госавтоинспекцией.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД выявили свыше полутора тысяч нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. В том числе двое мужчин, перевозившие людей, вообще не имели права управления.

Ввиду неисправности рулевого управления и тормозной системы на специализированную стоянку было отправлено 9 автобусов, выявлено 4 транспортных средства, в конструкцию которых внесены изменения.

Также выявлено 18 нарушений, допущенных водителями школьных автобусов, выдано 14 требований о запрещении их эксплуатации в связи с имеющимися нарушениями.

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, к административной ответственности привлечено 112 должностных лиц, внесено 52 представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области