Войти в почту

Андрей Бочаров держит на контроле реконструкцию моста через ГЭС

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектирует ход реализации заключительного этапа капитального ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС.

Андрей Бочаров держит на контроле реконструкцию моста через ГЭС
© Волгоградская правда

В этом году мостовики завершат обновление последнего участка протяженностью 884 метра, а также реконструируют конструкции под ездовым полотном, после чего движение на объекте восстановят в полном объеме.

Масштабное обновление мостового комплекса проводится впервые с момента строительства и является частью трехлетней программы по развитию города-спутника. Важно, что в период проведения работ движение транспорта на ГЭС полностью не прекращается и осуществляется по временной схеме.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры определено Андреем Бочаровым в качестве приоритетного направления работы администрации региона 2014 году. За это время капремонтом и строительством были охвачены более 2,4 тыс км трасс - такие объемы зафиксированы в Волгоградской области впервые с советских времен. 

В 2021 году с учетом реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и региональных дорожных программ планируется привести в надлежащее состояние 327 км трасс, а также построить еще порядка 65 км новых дорог в десяти районах области.