Войти в почту

Строительство "социального городка" для пожилых людей под Псковом ускорят

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар – РИА Новости. Строительство "социального городка" в Псковской области, которое сейчас идет с незначительным опережением графика работ, ускорят в апреле, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Ранее в феврале премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе своего визита в Псковскую область поручил властям региона ускорить возведение "социального городка" для пожилых людей недалеко от Пскова. Ввод этого объекта, который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", постоянное откладывался, начиная с 2013 года. Мишустин поручил обеспечить запуск "социального городка" в следующем году, но не в декабре, как запланировано, а "пораньше".

"Сейчас мы идем с незначительным опережением, но есть возможность дополнительно нарастить скорость. Для этого подрядчик пообещал к апрелю увеличить число рабочих на площадке", - написал Ведерников в своем аккаунте в Instagram.

Как уточнил губернатор, актуализированная сметная стоимость проекта возросла почти на 100 миллионов рублей, поскольку его первоначальный вариант "серьезно устарел".

"Это существенная сумма, но правительство России окажет необходимую поддержку для завершения строительства", - отметил Ведерников.

Он пообещал также в ближайшее время определиться с кандидатурой руководителя социального учреждения.

Согласно материалам областной администрации, ранее в рамках строительства "социального городка" были возведены три жилых корпуса и административный блок, где ведется внутренняя отделка помещений. В настоящее время в строящихся корпусах идет кладка стен, устройство перегородок, а также прокладка части инженерных сетей.