Войти в почту

На выезде из Бессоновского района решат проблему заторов

Утро у автомобилистов из сел Бессоновского района не задалось. Двигались с такой скоростью, что многие опоздали по делам, - при том, что выехали с небольшим запасом времени.

На выезде из Бессоновского района решат проблему заторов
© penzainform.ru

«4,5 километра от районной больницы села Бессоновка до переезда мясокомбината я передвигалась 1,5 часа. Это безобразие! Что в город, что вечером из города - это очень большая проблема. Я прошу обратить внимание на жителей села», - сообщила жительница с. Грабово Елена Назарова.

Одна из причин образования затора на проезжей части, как полагают водители, железнодорожный переезд на улице Аустрина. Его покрытие поднялось выше уровня дороги. Автомобилистам приходится снижать скорость при приближении к нему. Поэтому там и в часы пик много транспорта и в обед.

«Кошмар! Ужасно! Все инстанции обзвонили, и никто ничего никак», - пожаловался мужчина.

Проблема с выездом из Бессоновского района со стороны улицы Аустрина длится не один год. Так, в мае 2017-го жители устроили сход граждан, показывали чиновникам железнодорожный переезд, его неудовлетворительное состояние. Тогда под колесами между рельсами было железное полотно.

«Это городская черта, пусть приедут, посмотрят, что здесь творится», - возмущался житель с. Бессоновка Михаил.

Покрытие на переезде заменили на резинокордовое - специальное для пересечений асфальта и железнодорожных путей. Его положили всего месяц назад, но конструкция уже топорщится. По данным мэрии, для решения транспортных заторов предпримут ряд мер.

«Собственник объекта проведет работы по ремонту резинокордового покрытия с 21:00 4 марта до 6:00 5 марта. В этот период для обеспечения проведения работ будет частично перекрыто движение через переезд», - сказано на сайте администрации Пензы.

Бригада появилась на месте заранее обозначенного срока и начала оценивать обстановку.