Войти в почту

Стоят в пробках из-за неочищенного проспекта Дзержинского жители Каменки

Жители поселка Каменка рассказали «Прецеденту», что начиная с понедельника на проспекте Дзержинского в районе остановки «Седова» образуются многокилометровые пробки. По словам местных жителей, проблему создают грузовики, которые просто не могут преодолеть плохо расчищенный ото льда и снега участок дороги.

— Там и раньше были пробки, но с оттепелью ситуация обострилась. Каждый день с понедельника там буксуют грузовые машины, за ними собирается пробка. Дорога в ненадлежащем состоянии, в итоге не могут проехать ни маршрутные автобусы, из-за этого задержка в движении транспорта общественного, ни скорая помощь, ни пожарные, — сообщила «Прецеденту» депутат Каменского сельсовета Ольга Вентлянд.

В администрации Дзержинского района нам сообщили, что за уборку дорог на этой территории отвечает МУК «Дзержинка» под руководством Бориса Мальцева. Однако застать начальника в кабинете нам не удалось, по словам подчиненных, он осуществляет объезд вверенной территории. Тем не менее, у журналиста «Прецедента» приняли заявку на уборку проспекта Дзержинского от остановки «Седова» в сторону поселка Каменка.

Мы продолжим следить за ситуацией и расскажем, насколько оперативно дорожные службы расчистят проспект.