Войти в почту

В Ярославле возбудили уголовное дело из-за ошибки в ремонте путепровода

В Ярославле возбуждено уголовное дело за некачественный ремонт Добрынинского путепровода. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий».

В Ярославле возбудили уголовное дело из-за ошибки в ремонте путепровода
© ИА Regnum

По данным ИА REGNUM, полномочия превысил сотрудник «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля. Оно являлось заказчиком работ по капремонту объекта. Должностное лицо согласовало изменения в документацию путепровода без проведения госэкспертизы.

Стоит отметить, что в УМВД обратился губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Это произошло после того, как часть моста стала разрушаться и её эксплуатация была запрещена.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2020 года в «Агентстве» прошли обыски и выемки документов, связанных с возможными нарушениями в ходе реконструкции путепровода.

Как считает следствие, итогом действий должностного лица стало некачественное исполнение самих работ. Путепровод до сих пор полностью не введен в эксплуатацию. Санкция данной статьи уголовного кодекса предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Ремонт путепровода проходил по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».