Войти в почту

Кортеж премьер-министра направился в сторону Академгородка Новосибирска

Утром 5 марта новосибирцы заметили большое скопление полицейских вдоль улицы Большевистской, через некоторое время по ней проехал служебный кортеж.

Кортеж премьер-министра направился в сторону Академгородка Новосибирска
© НДН.Инфо

Как сообщают очевидцы редакции НДН.инфо, кортеж из пяти-шести машин был замечен 5 марта в районе станции метро Речной вокзал приблизительно в 10 утра. Полицейские по громкоговорителю просили водителей расступиться и пропустить служебные машины. Предполагается, что по улице Большевистской в сторону Академгородка проехал премьер-министр Михаил Мишустин.

Примечательно, что вдоль магистрали выставлены патрули ДПС. Горожане сообщают, что полицейские стоят на Большевистской с 6 часов утра – несколько машин в районе храма Михаила Архангела, патруль недалеко от остановки «Мелькомбинат». Также сотрудники ДПС дежурят на Речном вокзале.

Отметим, между тем в городе не наблюдается больших пробок. Сервис «2ГИС» оценивает дорожную ситуацию в 6 баллов. Пресс-секретарь премьер-министра сообщил, что во время движения делегации дороги в городе не будут перекрываться.

«Мы не поддерживаем введение искусственных ограничений как на дорогах во время передвижения, так и во время посещения делегацией различных объектов», - заявил Борис Беляков.

Напомним, в планах Мишустина проверить работу центра вирусологии «Вектор», посетить Институт ядерной физики СО РАН и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

Кортеж помешал жителям Новосибирска перейти многополосную дорогу на зеленый сигнал светофора.