Войти в почту

Петербург в 2022 году получит 792 млн рублей на строительство дорог

Распоряжением правительства РФ Петербургу на 2022 год выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 792 млн рублей на строительство объектов транспортной инфраструктуры.

Петербург в 2022 году получит 792 млн рублей на строительство дорог
© Бюллетень Недвижимости

Средства выделены по ведомственной целевой программе "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы" на 2021-2022 годы.

Деньги будут направлены на значимые для города объекты. Это второй этап реконструкции Приморского шоссе, второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе и строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. На этих объектах уже ведутся строительно-монтажные работы.

"Федеральная поддержка строительства и ремонта наших дорог очень важна. Петербург регулярно принимает крупные международные мероприятия. В этом году состоятся Петербургский международный экономический форум, матчи Евро-2020. Состояние дорог впрямую влияет как на репутацию Петербурга, так и на комфортную городскую среду", - отметил губернатор Александр Беглов.