Войти в почту

«Не почувствовал столкновения» — в омском дептранспорта объяснили, почему троллейбус скрылся после ДТП с ...

Омич Виктор Соловьев сообщил в паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте», что пару дней назад стал участником ДТП с троллейбусом на ул. Богдана Хмельницкого. Мужчина пояснил, что задел его машину, перестроившись из одного ряда в другой, а затем скрылся.

«Не почувствовал столкновения» — в омском дептранспорта объяснили, почему троллейбус скрылся после ДТП с ...
© Новый Омск

«Вызвали ДПС, составили протолок. Виновника придется искать своими силами. Если есть видео — за вознаграждение. Возможно, кто-то запомнил бортовой номер троллейбуса!» — написал автор поста.

В департаменте транспорта прокомментировали эту ситуацию.

Как сообщили в ведомстве, после проведения осмотра троллейбуса наличие повреждений, включая мелкие царапины и потертости, выявлено не было, и это «дает основание для утверждения о том, что водитель не почувствовал «столкновения» с легковым автомобилем, соответственно не останавливаясь продолжил свое следование по установленному маршруту № 3.

«Мы регулярно проводим инструктаж водителей троллейбусов, где напоминаем об ответственности за скрытие с места ДТП. Наши водители знают, что в случае участия в ДТП необходимо незамедлительно сообщить об этом диспетчеру, в том числе и указать точное место ДТП, а также вызвать ДПС и медицинскую помощь в случае необходимости. На нашем предприятии имеются случаи участия троллейбусов в ДТПя, - пояснила ведущий специалист по безопасности движения муниципального предприятия «Электрический транспорт» Елена Юнг.